ТРИАЛГИН (TRIALGIN)

Торговое название лекарственного средства


ТРИАЛГИН (TRIALGIN)

Производитель


Фармлэнд, Беларусь

Международное непатентованное название


парацетамол, кофеин, хлорфенамин

Лекарственная форма


Таблетки

Форма выпуска


Упаковка по 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке

Фармакотерапевтическая группа


Анальгетики-антипиретики. Комбинированные препараты, применяемые при простудных заболеваниях

Действующее вещество


Парацетамол 500 мг, кофеин 32,0 мг, хлорфенамина малеат 2,0 мг

Вспомогательные вещества


Крахмал кукурузный, повидон, метилпарабен, пропилпарабен, тальк, магния стеарат, крахмальный гликолят натрия, коллоидная двуокись кремния, краситель Тартразин Супра Е 102.

Фармакологическое действие


Препарат обладает обезболивающей и жаропонижающей активностью. Механизм действия основного действующего вещества препарата парацетамола обусловлен ингибированием синтеза простагландинов и других медиаторов боли и воспаления преимущественно в центральной нервной системе. Кофеин усиливает и ускоряет фармакотерапевтическое действие парацетамола. Хлорфенамин, блокируя гистаминовые Н1-рецепторы, оказывает десенсибилизирующее действие, уменьшает сосудисто-тканевую проницаемость слизистой оболочки верхних дыхательных путей, устраняет зуд в глазах и носу.

Фармакокинетика


Данные не представлены

Показания к применению


- острые респираторные, простудные заболевания, сопровождающиеся повышенной температурой тела, головной болью, отеком слизистой оболочки носа (ринитом);
- аллергический ринит;
- ринофарингит;
- головные боли различной этиологии, мышечные боли.

Режим дозирования


Таблетки принимают, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.
Препарат назначают взрослым и детям старше 12 лет: в остром периоде заболевания по 1 таблетке 2-3 раза в день, в дальнейшем - по ½ таблетки 2-3 раза в день.
При головной боли – по 1 таблетке в прием (не более 3 таблеток в сутки).
Детям от 7 до 12 лет – по ½ таблетки 2-3 раза в день.
Курс лечения – 5-7 дней.

Противопоказания


Выраженные нарушения функции печени и почек, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, закрытоугольная глаукома, гипертрофия предстательной железы, беременность, период лактации (кормление грудью), возраст до 7 лет, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация


Противопоказан во время беременности и кормления грудью

Побочное действие


Возможнысухость слизистых оболочек, нарушение аккомодации, расстройства мочеиспускания, сонливость, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница).

Передозировка


Симптомы: тошнота, рвота, анорексия, боли в животе, усиление потоотделения. В редких случаях может наблюдаться гепатотоксическое действие – тромбоцитопения, гемолитическая анемия.
Лечение: ромывание желудка, либо активированный уголь в сочетании с симптоматическим лечением.
В качестве основного антидота при передозировке парацетамола используют N-ацетилцистеин внутривенно или внутрь.

Лекарственное взаимодействие


При одновременном назначении барбитуратов, трициклических антидепресантов, а также приеме алкоголя значительно повышается риск гепатоксического действия. Длительный прием противосудорожных препаратов может снизить эффективность парацетамола. Препарат усиливает эффект депресантов центральной нервной системы. Одновременное применение с кортикостероидами увеличивает риск развития глаукомы.
Особенности применения
Препарат назначают с осторожностью пациентам с заболеванием печени.
Во время лечения не рекомендуется заниматься деятельностью, требующей повышенного внимания, быстрых психических и двигательных реакций.

Срок годности


3 года

Условия хранения


Список Б. Хранить в защищенном от влаги и света месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Условия отпуска из аптек


Без рецепта

Примерная цена


Россия: не зарегистрирован
Беларусь: 0,83-1,1$
________________________________
Уважаемые врачи!
Если у вас есть опыт назначения этого препарата своим пациентам -- поделитесь результатом (оставьте комментарий)! Помогло ли это лекарство пациенту, возникли ли побочные эффекты во время лечения? Ваш опыт будет интересен как вашим коллегам, так и пациентам.
Уважаемы пациенты!
Если вам было назначено это лекарство и вы прошли курс терапии, расскажите -- было ли оно эффективным (помогло ли), были ли побочные эффекты, что вам понравилось/не понравилось. Тысячи людей ищут в Интернет отзывы к различным лекарствам. Но только единицы их оставляют. Если лично вы не оставите отзыв на эту тему -- прочитать остальным будет нечего.

Устаревшие страницы сайта / sitemap.xml

Провизор Онлайн
Яндекс.Метрика

На этом сайте я собрала инструкции, отзывы и мнения о различных медицинских препаратах.

Здесь нет заказных статей, а расходы оплачиваются за счёт рекламных блоков. Все мнения, кроме мнений материально заинтересованных лиц, публикуются.

Над проектом работает дипломированный провизор — то есть я сама — и мне можно задавать вопросы, не стесняйтесь. Спасибо!

Об авторе

Попробуйте новейший справочник препаратов на 10 000 статей с полнотекстовым поиском:

pro-tabletki.info